voeto.ru страница 1
скачать файл
ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС

ПО КОМПЛЕМЕНТАРНОЙ МЕДИЦИНЕ

ПРОГРАММА
31 мая 2013 г.
Торжественное открытие
Программа Первого Пленарного Заседания

Ведущие: Егоров В.В., Зилов В.Г., Селезнев И.Ю.

  1. Петросян В.С. - Экологические стрессы и здоровье населения.

  2. Зилов В.Г. - Современные представления о методах комплементарной медицины.

  3. Егоров В.В. - Проблемы и перспективы комплементарной медицины. Новые законотворческие и профессиональные инициативы, регулирующие деятельность комплементарной медицины.

  4. Томас Брайткройц - Комплементарная медицина: как она интегрирована в медицину Германии.

  5. Сухов К.В. - Комплементарная медицина с позиции практикующего врача.

  6. Томкевич М.С. - Гомеопатия как часть комплементарной медицины в стране и мире.

  7. Ильенко Л.И. - Персонифицированная медицина - вчера, сегодня, завтра.

  8. Таката Хироси - Традиционная медицина в современных технологиях Японии.

  9. Бокова И.А. - Проблемы образовательной деятельности в области комплементарной медицины.


01 июня 2013 г.
Программа Второго Пленарного Заседания

Ведущие: Егоров В.В., Сухов К.В., Мищенко В.С., Козко А.А.

  1. Мищенко В.С., Патудин А.В. - История гомеопатии и роль общественных организаций в ее развитии.

  2. Лесиовская Е.И. - Фитотерапия в стандартах лечения внутренних болезней.

  3. Джим Гетц - Терапевтические возможности энтеральных форм коллоидов серебра и золота.

  4. Потапов В.Н. - Роль традиционных восточных методов лечения в системе комплементарной медицины.

  5. Ефимов В.Н. - Возможности индо-тибетской медицины в России.

  6. Готовский М.Ю. - Современное состояние и перспективы применения методов электропунктурной диагностики и биорезонансной терапии.

  7. Соколова Т.Е. - Принципы организации микроакупунктурных систем.

  8. Карпеев А.А. - Сакральные растения.

  9. Чибисова Т.А. - Традиционная медицина в научных трудах и медицинской практике Осипа Кирилловича Каменецкого, доктора медицины, первого русского лейб-медика (18-19 в.в.).


Принятие Резолюции

Торжественное закрытие


ПРОГРАММА СЕКЦИОННЫХ ЗАСЕДАНИЙ

Аппаратные системы диагностики, оздоровления и лечения
31 мая, 14.00 - 17.00

Зал Сокольники - 2



Ведущие: Готовский М.Ю., Ефимов В.Н.,

Миненко И.А.

1. Полулех Т.В. - Возможности ЭПД (метод Фолля), ВРТ в лечении хронических заболеваний неясной этиологии.

2. Федоренко С.И. - Основные принципы построения алгоритмов применения электропунктурной диагностики по конкретным нозологическим формам.

3. Прудников П.Я. - Применение новой биорезонансной валеотехнологии с использованием аппаратно-программных комплексов серии «Валеоскан» в КМ.

4. Мхитарян К.Н. - Объективизация понятия конституционального гомеопатического препарата методами ВРТ-БРТ.

5. Миненко И.А. - Диагностические и терапевтические возможности пульсогемоиндикации.

6. Сорокин О.В. - Опыт научно-практической разработки АПК «Ведапульс» на основе алгоритмов аюрведической медицины.

7. Хачумова К.Г. - Новый подход к лечению ревматоидного артрита на ранних стадиях.

8. Волков Е.Е. - Безоперационное лечение асептического некроза головки бедренной кости.

9. Юсупов Р.Г., Тетерева Т.Г. - Новая оздоровительная система «Юпрана».

10. Тетерина Т.П. - Профилактика старения зрения и организма.

11. Кудаев А.Е. - Применение стратегий позиционирования метода биорезонансной терапии среди различных общественных групп на примере ООО МЦИТ «АРТЕМИД», г. Ростов -на-Дону, 2012г.




Фитотерапия
31 мая, 14.00 -17.00

Зал Охотный ряд



Ведущие: Коршикова Ю.И., Лесиовская Е.Е.,

Корсун В.Ф.

1. Коршикова Ю.И. -Индивидуализированный подход и применение биостимуляторов для дифференцированной фитотерапии.

2. Погорельская Л.В.- Перспективы использования фитотерапии в коррекции нарушений липидного метаболизма.

3. Корепанов С.В. - Опыт применения фитотерапии при миоме матки.

4. Корсун В.Ф. - Ангионорм - эффективность применения при постинфарктном кардиосклерозе и геморрое.

5. Барнаулова С.О. - Применение методов комплементарной медицины в многопрофильном стационаре.

6. Огренич Н.А. - Фитотерапия тромбоцитопенической пурпуры.

7. Животов В.В. - Опыт фитогомеотерапии заболеваний щитовидной железы.



8. Поспелова М.Л. - Возможности фитотерапии при тяжелых атеросклеротических поражениях брахиоцефальных артерий.

9. Кудрявцев А.Е. - Флоравит Э - регулятор биосинергизма систем гомеостаза.

10. Суботялов М.А. - Изучение эффектов корневищ куркумы и аира в аспекте Аюрведы

11. Ефремов А.П. - Софора желтеющая - эффективный природный антибиотик без побочного действия.

12. Комаров Б.А. - Фитохитодезтерапия: особенности и место в КМ.


Антропософская медицина

31мая, 16.30-19.30

Зал Сокольники-1



Ведущие: Кошечкин Д.В., Сергеев В.А.,

Брайткройц Т.

1. Кошечкин Д.В. - Антропософская медицина.

2. Томас Брайткройц - Интегративная онкология - что может антропософская медицина предложить человеку.

3. Сергеев В.А. - Рассмотрение и лечение ревматоидного артрита с позиций антропософской медицины.

4. Маршалко Л.А. - Лечение и профилактика поллиноза с точки зрения антропософской медицины.

5. Горячева Л.А. - Опыт применения гомеопатических и антропософских препаратов в лечении детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

6. Зайцева Н.С. - Терапия инфекционного мононуклеоза у ребенка раннего возраста .

7. Колян А.К. – Опыт применения гомеопатических препаратов производства Вала-Р для лечения некоторых гинекологических и акушерских состояний.

8. Нисневич Е.И., Петрянкина Т.Е. - Применение метода музыкотерапии в антропософской медицине на примере заболеваний внутренних органов.


Оздоровительные практики

31 мая, 14.00 -16.30

Зал Сокольники -1



Ведущие: Сухов К.В., Огулов А.Т.,

Литвинова Н.И.

1. Жукова Г.М. - Йогатерапия в программе психофизического оздоровления.

2. Литвинова Н.И. Розанов А.Л.- К вопросу об объективизации оценки эффективности Рейки-практики.

3. Павлюков С.А. - Скребковая технология Гуаша - как средство обретения здоровья и долголетия.

4. Ивашкевич М.В. - Оздоровительная школа «Домашнего костоправа» по методу остеокинезиса.

5. Астахова К.Е. - Спиральная энергетическая система.

6. Ахмедова Л.А. - Инновационные вакуумно-оздоровительные технологии.

7. Цай Д.К. – Пищевое поведение человека – «Ешь и стройней».

8. Семенов В.В. - Препарат Биммунал.

9. Сайфутдинова Р.Г. - Возможности фитооздоровления. Вековые традиции и современные технологии.




Мануальные техники и кинезиотерапия

31 мая, 17.00 - 19.00

Зал Сокольники -2


Ведущие: Васильева Л.Ф., Смирнов А.Е.,

Сухов К.В.

1. Васильева Л.Ф. - Возможности прикладной кинезиологии в повышении эффективности спортивных достижений.

2. Смирнов А.Е. - Остеопатия - прошлое, настоящее и будущее.

3. Гирченко М.Ю. - Особенности кинезиотерапии лиц пожилого возраста в условиях социально-реабилитационного учреждения.

4. Негляд М.Ю. - Опыт применения остеопатических методов для терапии дорсалгий у пациентов неврологического профиля.

5. Толстоносов А.А. - Коррекция крестцовых и копчиковых позвонков.

6. Шевцов С.А. - Дифференцированная нелекарственная терапия депрессий у школьников и студентов.

7. Лотов М.А. - Эффективность лечения нейроциркуляторной дистонии при помощи остеопатических практик.




Экспериментальные и теоретические предпосылки биологического действия СМД и гомеопатических лекарств

31 мая, 14.00 - 16.00

Зал Крымский Вал



Ведущие: Томкевич М.С., Твердислов В.А.

1. Ермакова И.В. - Гомеопатия - это реально: экспериментальная проверка гомеопати-ческого препарата Ignatia amara на животных.

2. Новосадюк Т.В. - Лабораторное и практическое исследование действия сверхвысоких разведений.

3. Овечко Н.Н. - Активация специфического и неспецифического иммунитета гомеопатическими формами антигенов Klebsiela pneumonia и Salmonella typhi.

4. Роик О.А. - Исследование гомеопатиче-ских препаратов методом ЯМР высокого разрешения.

5. Лобышев В.И. - Немонотонное изменение свойств потенцированных субстанций.

6. Рыжкина И.С. - Изучение самоорганизации и физико-химических свойств водных растворов - ключ к пониманию действия сверхмалых концентраций биологически активных веществ.

6. Ямсков И.А. - Малый матрикс как структура, передающая регуляторный сигнал.

7. Гуревич Е.Я. - К обоснованию гомеопатического метода лечения.


Круглый Стол: Организационные вопросы комплементарной медицины

. 31 мая, 16.00 - 18.00, Зал Крымский Вал

Ведущий: Егоров В.В.

1. Бокова И.А.- Проблемы образовательной деятельности в комплементарной медицине.

2. Егоров В.В. - Планируемые шаги реформирования практики комплементарной медицины, рассматриваемые органами государственной власти и Национальной Медицинской Палатой.

2. Василенко А.М. - Вопросы терминологии и номенклатуры в комплементарной медицине

3. Баяндуров С.Э. - Концепция развития тибетской медицины в России

4. Корсун В.Ф. - Программа мер по расширению применения фитотерапевтического метода в РФ.

5. Киргизова Н.С. - Оценка клинических эффектов комплементарной медицине с помощью ЭПД.


Общие и клинические вопросы гомеопатии
01 июня, 10.00-12.00

Зал Сокольники -1



Ведущие: Ильенко Л.И., Мищенко В.С.,

Томкевич М.С.

1. Зарина Н.Н. - Возможности гомеопатии в структуре современного здравоохранения.

2. Холодова И.Н. - Превентивная терапия функциональных нарушений кишечника у детей, перенесших критические состояния.

3. Рыжова Е.Г. - Альтернативный подход в терапии детей с бронхообструкцией.

4. Свирчевский И.В. - Часто болеющие дети: создание индивидуальных программ лечения и реабилитации.

5. Рура Е.А. - Значение конституционального подхода для лечения эрозивно-язвенных пора-жений верхних отделов органов пищеварения у детей.

6. Юсупов Г.А., Мищенко В.С. - Комплементарность методов диагностики и лечения, основанных на принципе подобия.

7. Тираспольский И.А. - Концепция «Сложных систем» в медицине.

8. Комиссаренко А.А. - Этапы развития гомеопатии.

9. Ильенко Л.И. - Возможности конституционального подхода и использование средств природного происхождения в современных реабилитационных программах.


Гирудотерапия и апитерапия
01 июня, 10.00 -11.30

Зал Сокольники - 2



Ведущие: Сухов К.В., Крашенюк А.И.,

Кривопалов-Москвин И.В.

1. Сухов К.В. - Гирудотерапия в комплементарной медицине.

2. Крылов В.Н., Кривопалов-Москвин И.В. Апитерапия - природный метод лечения и профилактики.

3. Хардиков А.В., Матвей Я.В. -Эффективность гирудотерапии в лечении тазовых болей смешанного генеза в гинекологии.

4. Крашенюк А.И., Крашенюк С.В. Гирудотерапия - новый взгляд на древнюю аюрведическую технологию.

5. Кривопалов-Москвин И., Король Ю., Кривопалов А., Кривопалов Д., Фатеева Е. Программа «Апитокс» в лечении рассеянного склероза.

6. Хардиков А.В. - Гирудотерапия в лечении климактерического синдрома.

7. Глинянова А.Г. - Клинический опыт применения гирудотерапии в комплексном лечении дорсопатий.




Медицина Востока

01 июня, 12.00 - 14.30

Зал Сокольники - 1



Ведущие: Потапов В.Н., Ефимов В.Н.,

Соколова Т.Е.

1. Соколова Т.Е. - Традиционная дифференциальная диагностика как единая основа лечебного воздействия в акупунктуре и фитотерапии.

2. Азим Анварул - Эффективность акупунктуры при лечении больных с глазными заболеваниями.

3. Боровикова Л.В. - Применение фитопрепаратов «Формула пяти элементов 832» в сопроводительной онкологии.

4. Рагозин Б.А. - Функционирование внешнего дыхания у практикуемых йогу при воздействии аюрведического массажа Абхьянга.

5. Фудзита Ацуси - Препарат АНСС - дополнительное средство при лечении рака традиционными средствами.

6. Алимова С.Ф. - Современное использование натуральных продуктов на основе старинных восточных мировоззрений.

7. Чжома Дунчжи - Развитие тибетской медицины.

8. Тензин Тапа, Шварнева Г. - Лечение и оздоровление методами традиционной тибетской медицины.

9. Цыбикова Э.В. Ильина О.В. - Опыт применения методов тибетской медицины в клинике внутренних болезней.

10. Гиалсо Йонтен Санко - Лечение инсульта и его последствий методами тибетской медицины.


Питание и здоровье

01 июня, 11.30 - 13.00

Зал Сокольники -2



Ведущие: Закревский В.В., Кошечкин Д.В.

1. Ермакова И.В. - Перспективы развития экологически чистых и безопасных продуктов питания без использования ГМО и вредных химических веществ.

2. Петросян В.С., Аверочкина И.А.- Влияние загрязнения продуктов питания на здоровье населения.

3. Ильенко Л.И. - Здоровое питание детей.

4. Закревский В.В. - Сравнительная оценка безопасности и пищевой ценности органических и традиционных продуктов питания.

5. Кошечкин Д.В. - Дисбиоз как следствие массового применения антибактериальных средств.




Открытая лекция

«Интегративная онкология»



01 июня, 13.00 - 14.30

Зал Сокольники -2


Лектор - Томас Брайткройц (ФРГ)



ПРЕЗЕНТАЦИИ АВТОРСКИХ МЕТОДИК:

31 мая 2013 года: зал Охотный ряд

  • Сухов К.В., Гайдель И.И. - Применение вакуума в эстетических целях. (17.00 - 17.45)

  • Милакова С.А. - Биологическое центрирование: техники само- и взаимопомощи (17.45 - 18.15)

  • Моисеев А.И. - Поющие тибетские чаши (18.15 - 19.00)

01 июня 2013 года: зал Охотный ряд

  • Прошутинская Н. - Презентация оздоровительного клуба (9.30 - 10.15)

  • Смирнов А.Е. - Остеопатические техники (10.15 - 11.00)

  • Кириллов А.А. - Динамический самомассаж (11.00 - 11.45)

  • Толстоносов А.А. - Коррекция крестцовых и копчиковых позвонков (11.45 - 12.30)

  • Ахмедова Л.А. - Инновационные вакуумно-оздоровительные технологии. (12.30-13.15)
скачать файл



Смотрите также:
Программа 31 мая 2013 г. Торжественное открытие Программа Первого Пленарного Заседания
109.03kb.
Доклад по теме пленарного заседания ракова анастасия Владимировна
71.51kb.
В 1818 году в Москве на Красной площади состоялось торжественное открытие первого в городе скульптурного памятника, сооруженного на средства, собранные по общественной подписке
38.18kb.
И. А. Соколов " 15 " мая 2013 г. Программа
94.78kb.
Программа «Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете»
2787.71kb.
Программа 2013 1 день 6 января 2013 07: 00 Отправление поезда из Санкт-Петербурга
71.98kb.
Торжественное открытие XV всемирного Русского Народного Собора
43.91kb.
Торжественное открытие Хоровой программы Московская хоровая капелла мальчиков
130.08kb.
Программа «География» 5-11 классы Составлена Васильевой Е. А. Шелангер 2013 рабочая программа
708.4kb.
1. Рабочая группа по универсальному периодическому обзору, учрежденная в соответствии с резолюцией 5/1 Совета по правам человека от 18 июня 2007 года, провела свою шестнадцатую сессию 22 апреля − 3 мая 2013 года
517kb.
Регулярные рейсы в Джидду (Саудовская Аравия)
16.22kb.
Программа открытие конференции. Пленарное заседание 1
557.72kb.