voeto.ru страница 1страница 2
скачать файл

Перечень вопросов на начало 2006-2007 учебного года (сдать 11.09.2006 года).

1. Содержание образования.

Информация о системах обучения в начальной школе

в 2006-2007 учебном году





Всего начальных классов

В т.ч. по традиционной системе

%

В т.ч. по системе Л.В. Занкова

%

В т.ч. по системе Давыдова-Эльконина

%

1. Количество начальных классов

11

8

72,7%

3

27,3%







2. Количество учащихся в начальных классах

277

202




75











Использование учебно-методических комплексов, образовательных программ в 1-4 классах в 2006-2007 учебном году

УМК, образ.

пр-мы


Количество школ, реализующих УМК, программы

Количество классов, реализующих УМК, программы

1-х кл.

2-х кл.

3-х кл.

4-х кл.

всего

% от общего числа нач. кл.

«Школа 2000-2100»






















«Гармония»




1

1

1

1




36,4%

«Нач. школа ХХI в.»






















«Классическая нач. школа»






















«Школа России»




1

1

2







36,4%

«Сообщество»























Иностранный язык в школе 1 ступени

Число классов, в которые ввели изучение иностранного языка (2-4 кл.)

Число учащихся в них

В том числе кол-во учащихся 2-4 классов, изучающих

английский

немецкий

французский







2 кл.

3 кл.

4 кл.

2 кл.

3 кл.

4 кл.

2 кл.

3 кл.

4 кл.

8




3

3

2

2

1













Введение учебного модуля «Практика работы на компьютере (использование информационных технологий)» в рамках учебного предмета «Технология» (Труд) в 3-4 классах.

Число 3-4 классов, в которых ввели изучение модуля

Число учащихся в них

-

-

Реализация регионального курса «Наш край»

Число классов, реализующих во 2 классе региональный курс «Наш край»

Число учащихся в них

3

72


Введение в образовательный процесс начальных классов факультативных курсов различной направленности в 2006-2007 учебном году

Историко-

Краевед.


Экономии-

ческой


Правовой

Экологи-

ческой


Матема-

тической



Филоло- гической

Худ.-эстетич.

Психоло-

гической


-

-

-

-

-

2

-

-


Содержание основного общего и среднего (полного общего образования)

Филологическое образование

Введение модульных курсов филологической направленности



Школа

Название курса

Класс

Программа

Школа №10

-

-

-

Кадровое обеспечение преподавания русского языка и литературы



Кол-во учителей русского языка и литературы

Из них специалисты

Категорийность

Наличие курсовой подготовки

(1 раз в 5 лет)



Участие в семинарах ВИПКРО

всего

Кол-во

%

Категории

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

6

6

100

Высшая

1

16,7

5

83,3

1

16,7

1 кат.

5

83,3


Иностранные языки

Иностранные языки

Количество классов (групп), реализующих образовательные программы по каждому языку

Количество учащихся, изучающих иностранный язык







Как первый

Как второй

факультативно

Английский язык

36

519







Немецкий язык

9

112


65

65

Историческое, гражданско-правовое образование

Введение граждановедческих и правоведческих курсов



Школа

Название курса

Класс

Программа (автор)

-

-

-

-

Перечень общеобразовательных школ, в которых УМК «Вокруг тебя -Мир…» изучается как самостоятельный курс (34 учебных часа в неделю); раздельно по классам (5, 6, 7, 8);

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

3( 5 а,б,в)

3 ( 6 а,б,в)

3( 7а,б,в)




Введение религиоведческих курсов и организация работы кружков:

Школа

Название курса, кружка (класс)

Программа (полные данные)

Кто ведет










Основное место работы

Наличие педагогического образования

Наличие курсовой подготовки при ВИПКРО

Школа № 10

Факультатив «Православная культура»

+

Школа №10

высшее

2006г.

Сведения о преподавании курса «История Владимирского края»

школа

класс

Обеспеченность учебными пособиями (%)

Наличие курсовой подготовки педагогов)

-

-

-

-

Изучение информатики в школе

- Обеспеченность школ ЭВТ (наличие классов, оборудованных ЭВТ):



2 класса ( 23 компьютера)

Численность учащихся на 1 компьютер:



1 человек

- Школы, в которых изучается курс «Основы информатики и вычислительной техники» на II ступени (указать классы)



5 а,б,в; 6а,б,в; 7а,б,в; 9 а,б,в

- Школы, в которых осуществляется на III ступени безмашинный вариант изучения курса «Основы информатики и вычислительной техники» (указать причину):



нет

- Школы, где на 01.09.2006 года не преподает курс «Основы информатики и вычислительной техники» (указать причину):



нет

- Школы, в которых ЭВТ используется в процессе изучения других предметов (указать предметы):



нет

- Школы, в которых ЭВТ используется во внеурочное время:



нет

- Школы, имеющие выход в Интернет:



да

- Анализ подготовленности педкадров (проблемы):



Учитель высшей категории, стаж работы 21 год, дистанционные курсы в 2004 -2005 учебном году

Художественно-эстетическое образование

Введение курсов художественно-эстетической направленности:



Школа

Название курса

Класс

Программа

-

-

-

-

Технологическое образование

Школы, реализующие программу «Технология»

Школы, реализующие программу «Хозяин и хозяйка сельского дома»

Школы, реализующие программу «Основы ведения фермерского хозяйства»

Обслуживающий труд

Технический труд

Количество

%

Количество

%

+

+

-

-

-

-



Перечень школ, осуществляющих профессиональную подготовку

Перечень профессий

Профессии, по которым учащиеся сдают квалификационные экзамены

+

Оператор ЭВМ

-


Всего классов

Из них реализуют курс «Технология» на 2 ступени

Не реализуют курс «Технология»

(причины)



По 3-х часовой программе

По 2-х часовой программе

31

6( 7 а,б,в; 8 а,б,в)

9 ( 5 а,б,в; 6 а,б,в; 9 а,б,в)

-


Фактическое введение в общеобразовательных школах 3-го часа физической культуры

Класс

Количество учащихся, занимающихся по 3-х часовой программе

% от контингента

6 а,б,в

64

8,8

Итого:

64

8,8

Обеспеченность кадрами

Школа

Общее количество преподавателей ФК

Из них с высшим образованием

Количество вакансий преподавателей ФК

Из них обеспечены неспециалистами

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СМГ

(ФИО )


10

3

3

-

-

+

Предоставить информацию по следующим вопросам:

- по каким образовательным программам ведется преподавание физической культуры в общеобразовательных школах (авторские программы указать особо: школа, Ф.И.О. преподавателя):



«Комплексная программа физического воспитания учащихся 1 – 11 классов общеобразовательной школы» 1986 года, утвержденная Министерством просвещения СССР. Для оценки уровня физической подготовленности учащихся используются таблицы из программы «Физическое воспитание» В.И. Ляха 2004 года.

2. Региональный компонент

Наименование курсов

Самостоятельный курс (кол-во классов)

Интегрировано

(кол-во классов)



«История Владимирского края» 8-9 кл.

-

6

«География Владимирской области»

-

6

«Основы экономики» 8-9 кл.

-

-

«Основы экономики» 10-11 кл.

5

-

Экономическое образование

- Классы, в которых введен 4-х годичный региональный экономический курс (на 2 и 3 ступени):



нет

- Классы, в которых экономический курс реализуется на 3 ступени:



10 а,б; 11 а,б,в

- Классы, в которых изучается спецкурс «Основы законодательства о защите прав потребителей»:



нет

- Классы, которые выбрали экономическое образование как приоритетное:



нет

- Обеспеченность учебно-методическим комплексом (проблемы):



100%

Экологическое образование

- Количество классов, работающих по экологическому направлению. Введение модулей, спецкурсов, факультативов, практикумов экологической направленности. Результативность обучения (олимпиады, конкурсы, выбор экзамена на итоговой аттестации, поступление в вуз, ССУЗ):



нет

- количество классов, в которых введен курс «Экология»:



нет

Кол-во часов Программа Учебник

9 класс

10 класс


11 класс
3.Компонент образовательного учреждения

Введение в образовательный процесс начальных классов факультативных курсов различной направленности в 2004-2005 учебном году



Историко-краевед.

Экономической

Правовой

Экологической

Математической

Филологической

Художественно-эстетич.

Психологич.

-

-

-

-

-

2

-

-

- число начальных классов:

2

- название курса:



Изучение английского языка

Ведение исторических, граждановедческих и правоведческих курсов



Школа

Название курса

Класс

Программа (автор)

-

-

-

-

Профильная социально-гуманитарная и юридическая подготовка:

Школа

Профиль класса

Количество классов

Количество учащихся

-

-

-

-

Примечание: показать результативность профильной подготовки (выбор экзамена на итоговой аттестации, участие в конкурсах, олимпиадах, поступление в соответствующие учреждения профобразования и т.д.)

Перечень классов, в которых УМК «Вокруг тебя – Мир»… изучается как самостоятельный курс (34 учебных часа в неделю); раздельно по классам (5, 6, 7, 8-ой)



5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

3( 5 а,б,в)

3( 6 а,б,в)

3 (7 а,б,в)




4. Организация предпрофильного и профильного обучения

Всего основных и средних школ

Из них ввели предпрофильную подготовку

В том числе

За счет внеурочной деятельности

За счет резервов учебного плана

-

-

-

-

Профильное обучение

Профили и внутрипрофильная специализация

Школы, осуществляющие профильное обучение

Классы (количество 10,11)

Профессии, получаемые в профильном классе, подкрепляющие профиль

Естественно-математический:

- физико-математический;

- химико-математический;

- естественно-математический;

- биолого-химический;

- информационно-математический












Социально-экономический:

- экономический;

- экономико-математический;

- социально-экономический;

- юридический;

- правовой;

- гуманитарно-правовой;

- социально-гуманитарный;

- художественный












Гуманитарный:

- лингвистический;

- гуманитарный











Технологический:

- индустриально-технологический;

- сельскохозяй

ственный;

- агропромышленный;

- информационно-технологический;

- инженерно-технический;

- медицинский;

- педагогический;

- спортивно-педагогический;

- военно-спортивный;

- военно-инженерный;

- технология управления

+

1

Оператор ЭВМ




5. Вечерние (сменные) общеобразовательные школы

Возрастные категории учащихся

Всего

Из них:

Учатся в учреждениях начального профессионального образования

Работают

До 14 лет










От 14 до 15 лет










Старше 15 лет









Возрастные категории учащихся, обучавшихся в школе в 2005-2006 учебном году



Всего обучалось в 2005-2006 учебном году

Из них выбыли из школы до получения основного общего образования

До 14 лет







От 14 до 15 лет







Старше 15 лет








6. Качество образования

- Списки учащихся – медалистов, подтвердивших свои итоговые оценки при поступлении в вуз (отдельно данные по учащимся, награжденным золотыми и серебряными медалями):



Золотая медаль:

1 Маштаков Дмитрий Евгеньевич – г. Иваново, Медицинская Академия, лечебный факультет

2 Пикалова Любовь Валерьевна – ВлГУ, факультет экономики и менеджмента, бакалавр

Серебряная медаль:

1 Дружинин Андрей Сергеевич – ВГПУ, ин. яз.

2 Кузнецова Дарья Сергеевна –ВлГУ, право и психология

3 Щавлев Максим Эдуардович – г. Иваново, Энергетический институт, факультет электроэнергетики

4 Ракова Ольга Игоревна – г. Москва, Лингвистический институт, ин.яз.

- Списки выпускников, поступивших в 2006 году в престижные вузы Москвы, Санкт-Петербурга (указать фамилию, имя, отчество выпускника, ВУЗ), из них награжденных золотой, серебряной медалью:



1 Баюкина Ирина Владимировна - Московский институт кооперации, экономический факультет

2 Зуева Яна Сергеевна – г. Москва, Станкин, факультет экологии

3 Жадеева Мария Анатольевна – РАХИ, переводчик иностранного языка

4 Ивашкин Даниил Константинович - г. Зеленоград, Московский институт электронной техники, ин.яз.

5 Ракова Ольга Игоревна – г. Москва, Лингвистический институт, ин.яз. – серебряная медаль

6 Суворкина Оксана Анатольевна – г. Москва, Открытый Экономический институт

7 Якогвлев Игорь Юрьевич – г. Люберцы, Институт физкультуры

- Списки победителей и призеров региональных (областных), окружных и Всероссийских олимпиад, конкурсов, конференций, поступивших в вуз (указать какой) на льготных условиях (как дипломант):



нет

Вариативность форм получения образования




Классы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

Гимназические классы

- количество классов

- кол-во обучающихся



































2

Лицейские классы

- количество классов

- кол-во обучающихся



































3

Классы углубленного изучения отдельных предметов (предмет)

- количество классов

- количество обучающихся



































4

Профильные классы (профиль)

- количество классов

- количество обучающихся




























1

25






5

Классы выравнивания

- количество классов

- количество обучающихся



































6

Классы компенсирующего обучения

- количество классов



- количество обучающихся


































7

Образование в семье (нормативное обеспечение, количество, указать школу, фамилия, имя учащегося)



































8

Индивидуальное обучение талантливых и одаренных детей через экстернатную форму (фамилия, имя учащегося, школа, предмет или ряд предметов)



































7. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Возраст

Численность несовершеннолетних, состоящих на учете (на начало учебного года)

ОППН, ПППН (1)

Внутришкольном (2)

7 лет







8 лет







9 лет







До 10 лет




1

До 11 лет

1




До 12 лет

1

3

До 13 лет

1

2

До 14 лет

1

3

До 15 лет




3

Старше 15 лет







Всего

4

12

Список «трудных» детей, обучающихся в МОУ

«Средняя общеобразовательная школа №10»



2005-2006 учебный год.




Ф.И.О. ребенка

Дата рожд.

Класс

Занятость в кружках и секциях

Летний отдых


1

Аванесян Роман Борисович

01.08.95



Секция каратэ, школа № 10

Школьный лагерь

2

Алексеев Владислав Александрович

15.09.95



Секция каратэ, школа № 10

Школьный лагерь

3

Алянчиков Артур Эдуардович

03.03.92



Секция каратэ, школа № 10

Загородный лагерь

4

Быков Дмитрий Маркович

7.01.93



Секция каратэ, школа № 10

Загородный лагерь

5

Зверев Александр Сергеевич

09.04.92



Секция каратэ, школа № 10

Трудовое объединение

6

Карев Дмитрий Александрович

13.01.93



СК «Паушкина» футбол




7

Кудашкин Андрей Игоревич

09.11.96






Школьный лагерь

8

Лукьянов Никита Олегович

13.09.92



Секция каратэ, школа № 10




9

Рубцова Кристина Игоревна

15.04.92






Школьный лагерь

10

Ульянов Евгений Александрович

5.11.93



Секция каратэ, школа № 10

Загородный лагерь

11

Филипский Константин Сергеевич

16.09.94






Загородный лагерь

12

Хлебущев Игорь Юрьевич

27.02.94



Секция каратэ, школа № 10

Школьный лагерь

Из них: (п.п. 1, 2):

- были оставлены на повторное обучение – 2 человека ( Филипский Константин, Рубцова Кристина)

- исключены (приложить список по форме: Ф.И.О., число, месяц, год рождения, постановление КДН, приказ об исключении, принятые меры по дальнейшему трудоустройству) –


Ф И О

Дата рождения

Приказ об исключении

Приказ УО

Приняты меры

Красиньков Анатолий Владимирович

19.07.1990 г.

№ 41 – У

от 25.08.2006г.



№ 01-04/246

от 14.08.2006г.



Отбывает наказание в воспитательной колонии

Корсиков Андрей Владиславович

02.06.1990г.







Отбывает наказание в воспитательной колонии

- Организация досуга «трудных» детей и подростков:

- вовлечены в кружки (указать направление);

- спортивные секции – 9 человек.

Организация отдыха и оздоровления «трудных» детей и подростков:

- оздоровлены в лагерях с дневным пребыванием – 5 человек

- загородных лагерях – 4 человека

- трудоустроены индивидуально через службу занятости;

- работали в трудовых бригадах (ремонт школы, озеленение микрорайона, территории школы) –

скачать файл


следующая страница >>
Смотрите также:
Перечень вопросов на начало 2006-2007 учебного года
527.28kb.
Учебный курс «Отечественна»
28.08kb.
Фио учителя, работающего на конец 2009-2010 учебного года фио учителя, работающего на начало 2010-2011 учебного года
81.13kb.
Охват обучающихся 1х-3х классов моу оош №7 внеурочной деятельностью на начало 2013-2014 учебного года
64.52kb.
Положение о бракеражной комиссии
48.54kb.
Доклад об итогах работы школы №8 за 1-е полугодие 2007-2008 учебного года
254.73kb.
Отчет по опубликованным изданиям исн игу за 2006-2007 гг
92.46kb.
С 1 декабря 2007 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области официально начало свою деятельность Северо-Западное отделение Ассоциации по защите интеллектуальной собственности «Русский щит»
16.81kb.
В ростовской области в ред. Областных законов от 14. 12. 2005 №411-зс, от 17. 03. 2006 n 467-зс, от 27. 03. 2006 №472-зс, от 19. 05. 2006 n 487-зс, от 19. 06. 2006 №497-зс, от 12. 07. 2006 n 512-зс, от 14. 09. 2006 №533-зс, от 17
2199.14kb.
Самые активные рекламодатели в первом квартале 2007 года
86.97kb.
Методические рекомендации для самостоятельной работы под руководством преподавателя
65.4kb.
Принят Государственной Думой 8 июля 2006 года Одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 года Глава общие положения статья
326.82kb.