voeto.ru   страница 1страница 2страница 3страница 4
скачать файл


В Тульской СОШ № 16 работают: заслуженных работников народного образования РА –1, отличников народного просвещения– 5 человек, почетных работников общего образования РФ – 8 человек, Ветеранов труда – 8 человек.

Количество учителей по предметам: словесность – 4, математика, физика – 5, история, обществознание – 2, естественные науки: химия, география, биология – 4, иностранный язык – 3, музыка – 1, ИЗО – 1, физическая культура – 2, трудовое обучение – 2, начальные классы – 9, педагог-психолог – 1, социальный педагог – 1, воспитателей ГПД - 4 человека.

Из педагогов 4 - мужчины, что составляет 11% и 32 женщины, что составляет 89%.

б) диаграмма распределения педагогов школы по стажу работы

Как видим из диаграммы, в школе незначительный процент молодых специалистов и учителей со стажем до 5 лет. Подавляющее большинство коллектива школы – это учителя со стажем работы более 20 лет.

в) диаграмма распределения педагогов школы по возрастному составу

Из 36 педагогов школы 34 имеют высшее образование (94%) и только 2 – средне - специальное образование (6%).

Средний возраст педагогов в школе 47 лет.

Вакантных должностей нет. В школе работает 3 молодых специалиста. Творческий потенциал педагогического коллектива достаточно высок. Наблюдается тенденция в повышении квалификационной категории.

Мы гордимся, что труд многих педагогов школы получил высокую оценку на государственном, региональном и муниципальном уровне.

В школе работают: заслуженных учителей РА- 1 (Костарнова Нина Константиновна).

Из работающих на данный момент педагогов награждены:

Знаком «Отличник народного образования»: Конова Н. Ф., Мокротоварова Г. П., Костарнова Н. К., Доленко В. М., Рожкова Н. Д.

Знаком «Почетный работник общего образования»: Попова Т. А., Сметанина И. П., Переверзева Е. Г., Петров В.Э., Пономаренко Н. В., Володина О. Б., Проненкова Г. Б., Петренко А. П.

Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации – Баглачева Т. А.

Почетной Грамотой Государственного совета ХАСЭ РА - Конова Н. Ф., Мелихова Л. Г., Попова Т. А., Гостищева Т. А.

Почетной Грамотой Майкопского районного Совета народных депутатов – Конова Н.Ф., Гостищева Т.А., Курченко Г.П., Костенко В. В.

Повышение квалификации педагогических работников в 2013-2014 учебном году.

Курсовая подготовка

Важным направлением педагогической деятельности коллектива является постоянное совершенствование педагогического мастерства педагогических кадров через курсовую систему повышения квалификации (организация и контроль).

В 2013-2014 учебном году прошли обучение на курсах повышения квалификации в АРИПК учителя-предметники: физики Горошникова Н. П., английского языка Акопджанова Я. Р., начальных классов - Баглачева Т. А. и Пономаренко Н. В.

Также прошли курсы повышения квалификаций на базе АПК ПРО в г. Москва по теме «Современный урок в рамках ФГОС» учитель химии Переверзева Е. Г., учитель истории Петров В. Э. и заместитель директора по УМР и ИКТ, учитель математики Григорян Ж. В.

Директор школы Кузнецова М. В. прошла курсовую подготовку в г. Санкт-Петербург, г. Ростов и г. Краснодар.

Выводы: Благодаря созданным условиям для повышения квалификации наблюдается профессиональный рост и повышение педагогического мастерства учителей. У педагогов появилась возможность проходить курсовую переподготовку не только в Республике Адыгея, но и за ее пределами.

Аттестация педагогов

Аттестация учителей – важнейшая часть повышения мастерства учителя. Она предполагает повышение профессионализма, развитие творческой активности, стимулирование деятельности, дифференцированную оценку результатов педагогического труда.

В течение года проводилась индивидуальная работа с аттестуемыми учителями, организовывались консультации по требованиям к составлению педагогического портфолио при аттестации на первую и высшую квалификационные категории, инструктивно-методические консультации для учителей, планирующих проходить аттестацию в следующем учебном году. Составлен перспективный план аттестации педагогов на пять лет.

В течение 2013-2014 учебного года успешно аттестованы:



Высшая квалификационная категория присвоена: Письмиченко Н. А. – учитель русского зыка и литературы, Белоусова Т. В. – учитель физической культуры, Черных И. А. – учитель математики и информатики, Костенко В. В. – учитель ИЗО, Кузнецова М. В. – педагог-психолог, учитель адыгейской литературы Конова Н. Ф.

Первая квалификационная категория: учитель биологии - Гостищева Т. А., учитель русского языка и литературы – Абрамян К. В., учителя начальных классов – Григорянц Л. В., Тарасова В. Н.

Соответствие занимаемой должности: учителя начальных классов – Тарасова В. Н., учитель английского языка Акопджанова Я. Р.

Количество аттестованных педагогов

Таким образом, качественный состав педагогического коллектива в сравнении за два года представлен на диаграмме:



Анализ педагогического состава гимназии подтверждает, что потенциал для квалификационного роста есть. В 2014-2015 учебном году планируют прохождение аттестации:

Подтверждение высшей категории: учитель математики Григорян Ж. В.,

Повысить свою квалификацию:

с первой на высшую - учитель английского языка Лымарь Н. П., учитель биологии Иванова И. В., учитель технологии – Гопиенко Е. А.

на первую квалификационную категорию впервые - учитель английского языка Акопджанова Я. Р., учитель начальных классов Акимова С. О.

На соответствие занимаемой должности: педагог-психолог Дюрба А. П., учитель русского языка и литературы Мокротоварова Г. П.

Система мер по повышению квалификации

педагогических работников внутри школы (методическая помощь)

Приоритетные направления деятельности:

• Совершенствование методической культуры учителей через развитие инфраструктуры и форм научно-методической работы;

• Оказание методической помощи в проведении экспериментальной и опытно-исследовательской деятельности

• Инициирование, обобщение и распространение результативного опыта работы педагогов, включая профессиональную педагогическую деятельность

• Методические семинары по изучению нормативно-правовой документации ФГОС нового поколения

• Методическое сопровождение работы учителей по методическим и темам самообразования в рамках методических семинаров, семинаров-практикумов

• Реализация системы работы с молодыми специалистами в рамках «Школы молодого специалиста» через различные формы методической работы

В течение года в МБОУ СОШ № 16 были подготовлены и проведены методические семинары по внедрению ФГОС на второй ступени обучения, в рамках которых происходит знакомство с нормативно-правовой базой эксперимента, рассматриваются методические вопросы по реализации рабочих программ по предметам, систематически анализируются мониторинговый инструментарий и результаты обученности в «пилотных» классах, выносимые на обсуждение рабочей группы по внедрению ФГОС ООО и на заседаниях МС школы, что позволяет своевременно корректировать деятельность в рамках реализации ФГОС ООО.

Так были проведены следующие мероприятия:



  • Методический семинар «Культура проектной деятельности», сентябрь 2013г.

  • Методическое занятие: «Развитие творческого мышления средствами ТРИЗ (теории решении изобретательских задач)» сентябрь 2013г.

  • Методический месячник открытых уроков учителей, работающих в 5 классах, декабрь 2013г.

  • Педагогический совет: «Системно - деятельностный подход в рамках ФГОС ООО»

  • Методический семинар: «Потенциал современного урока в рамках ФГОС: опыт и поиск», январь 2014

  • Методический семинар: «Рабочая программа учителя. Технологическая карта урока», март 2014г.

  • Методический семинар-практикум: «Педагогические приемы формирования УУД. Первые итоги работы по ФГОС ООО», апрель 2014г.

Для молодых и вновь прибывших специалистов на базе школы в соответствии с планированием работает «Школа молодого специалиста».

Распространение педагогического опыта:

Учителя школы традиционно активно принимают участие в конкурсах и конференциях различного уровня, как кураторы учащихся, так и лично.



Формы повышения квалификации

работников МБОУ СОШ № 16


















Муниципальный уровень:

ФИО

Мероприятие

Итог

Володина О. Б.

Григорян Ж. В.

Костарнова Н. К.

Пономаренко Н. В.



Единый методический день «Инновационные технологии в школьном образовании в условиях ФГОС»

Программа семинара

Пономаренко Н. В.

РМО учителей ОРКСЭ. Тема «Использование психологический игр на учебных занятиях курса ОРКиСЭ»

Выписка из протокола РМО

Тарасова В. Н.

Конкурс молодых специалистов

Призер

Республиканский уровень:

ФИО

Мероприятие

Тема

Итог

Пономаренко Н. В.

Конкурс Лучших учителей года республики




Проводится

Мастер-класс «Театральный проект».

Проектная деятельность в т/о «Театр детям»

Справка

Республиканский этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Номинация «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»

Диплом 2 степени

Методическая акция «Клуб «Учитель года Адыгеи» – детям»

Проектная работа «Страна здоровья» в Адыгейской республиканской специальной (коррекционной) школе - интернате

Сертификат участника

Григорян Ж. В.

Республиканский семинар «Инновационные механизмы обеспечения доступного качественного образования в муниципальной образовательной системе»

Проблемное обучение

Программа семинара

Пономаренко Н. В.

Проектное занятие «В защиту Бабы-Яги»

Программа семинара

Григорянц Л. В.

Изменение имен прилагательных по родам

Программа семинара

Володина О. Б.

Разные способы нахождения периметра многоугольника

Программа семинара

Костенко В. В.

Лымарь Н. П.



Интегрированное занятие «Животные»

Программа семинара

Иванова И. В.

Заочный республиканский конкурс авторских образовательных программ и методических разработок

Номинация «Открытое внеклассное мероприятие»

Диплом I степени

Переверзева Е. Г.

Заочный республиканский конкурс авторских образовательных программ и методических разработок

Номинация «Открытый урок»

Диплом II степени

Электронные, дистанционные формы

ФИО

Мероприятие

Тема

Итог

Григорянц Л. В.

Публикация в электронном СМИ

Классный час «Урок мира и толерантности»

Свидетельство о публикации

Организация и проведение Всероссийского дистанционного конкурса «Фактор роста»




Благодарственные письма

Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества

Представление педагогического опыта

Диплом участника

Публикация материала во всероссийском интернет - конкурсе педагогического творчеств

Где живут белые медведи

Свидетельство о публикации

Пономаренко Н. В.

Обобщение и представление опыта на Международном уровне профессионального мастерства педагогов

Проектно-исследовательская технология как реализация системно - деятельностного подхода на уроках ОРКиСЭ

Свидетельство

Организация и проведение Всероссийского дистанционного конкурса «Фактор роста»




Благодарственное письмо

Организация и проведение в ОУ международного дистанционного проекта «Эрудит-марафон учащихся»




Грамота

Пономаренко Н. В.

Организация и проведение международного дистанционного турнира «Эму-Эрудит»




Грамота

Проведение IX Открытой всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

Отечественная война 1812 года

Благодарственное письмо

Школьный тур олимпиады по основам православной культуры




Благодарственное письмо

Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества

Представление педагогического опыта

Диплом участника

Публикация материала во всероссийском интернет - конкурсе педагогического творчества

Внеклассное мероприятие «Под чистым снегом Рождества»

Свидетельство о публикации

Он - лайн конференция ОРКСЭ

Проектная деятельность в курсе ОРКСЭ




Курченко Г. П.

Молодежный предметный чемпионат по обществознанию




Диплом за активное участие

Петров В. Э.

Молодежный предметный чемпионат по обществознанию




Диплом за активное участие

Сметанина И. П.

Молодежный предметный математический чемпионат




Диплом за активное участие

Горошникова Н. П.

Молодежный предметный математический чемпионат




Диплом за подготовку призера

Григорян Ж. В.

Всероссийский математический конкурс «Волшебный сундучок»




Благодарственное письмо за качественную подготовку участников

Публикация материала в социальной сети работников образования

Применение компьютерных технологий на уроках геометрии

Свидетельство

публикации



Баглачева Т. А.

Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества

Представление педагогического опыта

Диплом участника

Публикация материала во всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества

Урок «Работа над предложением и связной речью в начальных классах»

Свидетельство о публикации

Володина О. Б.

Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества

Представление педагогического опыта

Диплом участника

Публикация материала во всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества

Урок «

Свидетельство о публикации

Гостищева Т. А.

Публикация материала в социальной сети работников образования

Урок по теме: «Выделение»

Свидетельство о публикации

Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества

Статья по педагогике и психологии

Сертификат участника

Молодежный биологический чемпионат




Диплом за подготовку призера

8. Финансовое обеспечение функционирования и развития школы.

Консолидированный бюджет школы составлял 13,815 млн. рублей и состоял из:



  • расходов муниципального бюджета -1,023 млн. рублей;

  • фонд заработной платы – 7,186 млн. рублей;

  • субвенции - 9,467 млн. рублей.

Фонд надбавок и доплат стимулирующего характера (ФНД) составляет 42% от фонда оплаты труда (ФОТ).

При условии, что будет оптимально реализовываться Положение о распределении стимулирующей части ФОТ, можно ожидать значительного прорыва в активизации деятельности педагогов, направленной на повышение качества образования.

Эксперимент по внедрению НСОТ не снимает с повестки дня более эффективный поиск внебюджетных средств финансирования, направляемых, прежде всего, на развитие школы.

9. Основные учебные результаты обучающихся и выпускников

Стабильным за последний год остается количество учащихся успешно усваивающих учебные программы (на «4» и «5») - в среднем по всем ступеням обучения качество знаний составляет 45%, что на 9% выше по сравнению с прошлым учебным годом.



Сравнительный анализ результатов качества обученности за четыре последних года



Как видно из диаграммы, показатель качества обученности в начальной школе ниже на 12% по сравнению с прошлым учебным годом, в среднем звене наблюдается незначительный спад качества знаний, что вызвано слабым контингентом обучающихся 6 и 9-х классов. В старшем звене школы качество знаний остается стабильным.

Сравнительный анализ качества обученности выпускников

4 класса по базовым предметам за три последних года



Сравнительный анализ качества обученности выпускников 9-х классов за три последних года

В рамках образовательной программы в школе используются различные формы аттестации учебных результатов и достижений учащихся. Учет результативности обучения учащихся на протяжении всего периода осуществляется традиционными формами оценки (текущая успеваемость, рубежный контроль, типовые контрольные и тестовые работы, диагностические контрольные работы, зачеты), организуемые в соответствии с календарно-тематическим планированием по предмету и по плану внутришкольного контроля администрации. Кроме того, ожидаемые результаты учитываются нетрадиционными методами оценки (олимпиады, конкурсы, игры, проекты, программы, защита исследовательских работ, научно-практическая конференция).

Согласно закону Российской Федерации «Об образовании» освоение программ основного и среднего (полного) общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией. Итоговая аттестация выпускников 9-х классов проводится в новой форме, а в 11-х классах в форме ЕГЭ по предметам учебного плана.



В школе применяются различные формы промежуточной аттестации: по билетам, собеседование. тестирование, комплексный анализ текста (по русскому языку), защита реферата.

Результаты государственной (итоговой) аттестации в новой форме
выпускников IХ классов в 2013–2014 учебном году


Предмет

Кол-во

%

Отметки, полученные за ГИА в 2013 году по данному предмету

Соответствие экзаменационных отметок годовым отметкам

Успеваемость

Качество знаний


5

%

4

%

3

%

Ниже годовой отметки

Выше годовой отметки

Совпадает с годовой отметкой

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Математика

53

100

8

15

25

47

20

38

5

9

4

8

44

83

100%

62%

Русский язык

53

100

12

22

20

38

21

40

4

8

6

14

43

78

100%

60%

Английский язык

1

6

1

100

0

0

0

0

0

0

0

0

1

100

100%

100%

Результаты государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ
выпускников ХI классов в 2013–2014 учебном году


Предмет

Кол-во уч-ся

Учитель

Средний балл учащихся

Минимальное количество баллов

Средний балл по району

Средний балл по республике

Математика

9

Черных И.А.

24,6

20

34,6

45,85

Русский язык

9

Мокротоварова Г.П.

32

24

55,2

55,9

История

2

Петров В.Э.

25

32

39,5

49,32

Биология

3

Иванова И.В.

37,3

26

47,94

54,54

Химия

1

Переверзева Е.Г.

34

49

47

77,4

Обществознание

4

Петров В.Э.

31

26

61,09

60,66

Физика

2

Горошникова Н.П.

40

29

39,29

57,6

Результаты итоговой аттестации выпускников 9-х классов в новой форме стабильные и соответствуют требованиям государственных образовательных программ основного общего и образования, а выпускников 11 класса в форме ЕГЭ не стабильные и низкие и частично соответствуют требованиям государственных образовательных программ среднего (полного) общего образования.

Анализируя результаты итоговой аттестации выпускников 9-х классов, можно сделать вывод, что результаты обязательных выпускных экзаменов (русский язык и алгебра) и предметов по выбору нас удовлетворяют. Это происходит потому, что в течение учебного года выпускники 9-х и 11-х классов активно посещают кружки по предмету и элективные курсы по подготовке к экзаменам.

Не радуют результаты итоговой аттестации выпускников 11 класса, очень слабый контингент учащихся и знания учащихся находятся на пограничном уровне.

Успеваемость учащихся предпрофильного 9-го класса в рамках ППО в 2013-2014 уч. году составила 100%, качество знаний – 24%.

Качество знаний учащихся 11-х классов составляет 0%.

Среднестатистические показатели успеваемости и качества обученности по базовым учебным дисциплинам в выпускных классах (4-х, 9-х) свидетельствуют, что в течение последних трёх лет наблюдается стабильный и достаточно высокий уровень успеваемости на каждой из ступеней обучения, кроме выпускного 11 класса .



В 2013-2014 учебном году 5 учеников школы получили за 9 класс аттестат особого образца: Молаева Ася (9А кл.), Лозовая Екатерина (9А кл.), Абрамян Виктория (9Б класс), Вишнивецкая Дарина (9Б кл.), Жинжер Анастасия (9Б кл.).

Другим критерием эффективности работы школы и качества обучения являются результаты участия школьников в различных олимпиадах и конкурсах.

Достижения учащихся

Муниципальный уровень:

ФИО

Класс

Мероприятие

Итог

Учитель

Абрамян Виктория



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Победитель

Доленко В. М.

Абрамян Виктория



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Победитель

Письмиченко Н. А.

Абрамян Виктория



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Призер

Письмиченко Н. А.

Жинжер Анастасия



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Победитель

Петров В. Э.

Распертова Анастасия



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Победитель

Гопиенко Е. А.

Ниненко Ольга



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Призер

Абрамян К. В.

Ниненко Ольга



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Призер

Иванова И. В.

Арушанян Маргарита



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Призер

Курченко Г. П.

Текнеджян Артур



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Призер

Абрамян К. В.

Моллаева Ася



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Призер

Кравцова Е. И.

Бабаян Альберт



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Призер

Кравцова Е. И.

Оганнисян Араз

10А

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Призер

Курченко Г. П.

Оганнисян Араз

10А

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

Призер

Иванова И. В.

Борисенко Ростислав



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

Призер

Костарнова Н. К.

Борисенко Ростислав



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по адыгейкой литературе

Призер

Конова Н. Ф.

Чмиль Алексей



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

Призер

Григорян Ж. В.

Федоренко Кристина



Заочная олимпиада по английскому языку «Некоторые факты о городах Америки»

Победитель

Акопджанова Я. Р.

Вишнивецкая Дарина



Заочная олимпиада по английскому языку «Некоторые факты о городах Америки»

Призер

Кравцова Е. И.

Текнеджян Артур



Заочная олимпиада по английскому языку «Некоторые факты о городах Америки»

Призер

Кравцова Е. И.

Марутян Давид



Заочный конкурс творческих работ «Математика в моей жизни»

Призер

Григорян Ж. В.

Меньшенина Дарья



Заочный конкурс творческих работ «Математика в моей жизни»

Призер

Григорян Ж. В.

Викторов Артем



Муниципальный этап Всероссийского конкурса проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

Победитель

Пономаренко Н. В.

Конкурс исследовательских работ «Первые шаги в науку»

Победитель

Пономаренко Н. В.

Текнеджян Михаил



Муниципальный этап Всероссийского конкурса проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

Призер

Пономаренко Н. В.

Негматуллаева Шахноза



Муниципальный этап Всероссийского конкурса проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

Призер

Пономаренко Н. В.

Мартиросян Ангелина




Муниципальный этап Всероссийского конкурса проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

Призер

Пономаренко Н. В.

Вишнивецкая Дарина



Муниципальный этап Всероссийского конкурса проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

Победитель

Письмиченко Н. А.

Карапетьян Андрей



Муниципальный этап Всероссийского конкурса проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

Победитель

Письмиченко Н. А.

Жинжер Анастасия

Саркисян Вероника

Григорянц Илона




Муниципальный этап Всероссийского конкурса проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

Победитель

Пономаренко Н. В.


Ошхунова Екатерина



Конкурс исследовательских работ «Первые шаги в науку»

Победитель




Мерющенко Ксения



Конкурс исследовательских работ «Первые шаги в науку»

Призер

Григорянц Л. В.

Григорянц Илона



Конкурс исследовательских работ «Первые шаги в науку»

Призер

Пономаренко Н. В.


Абрамян Виктория

Бабаян Альберт

Лозовая Екатерин

Моллаева Ася

Шепотько Евгений

Гунин Денис




9А, 9Б

Интеллектуальная игра «Россия – Родина моя»

Победители

Костарнова Н. К.

Белый Иван



Конкурс чтецов «Живая классика»

Призер

Мокротоварова Г. П.

Бабаян Альберт



Научно-практическая конференция «Русские лингвисты»

Участие

Абрамян К. В.

Боронина Алина

Ермолаев Констанин

Зинчено Владислав

Ниненко Ольга



Текнеджн Артур

8А, 8Б

Слет - конкурс юных экологов

Участие

Иванова И. В.

Республиканский уровень:

ФИО

Класс

Мероприятие

Итог

Учитель

Вишнивецкая Дарина



Республиканский заочный конкурс обучающихся «Для чего я живу»

призер

Письмиченко Н. А.

Республиканский этап Всероссийского конкурса проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ

2 место




Клинышкова Кристина

10А

Республиканский заочный конкурс обучающихся «Для чего я живу»

призер

Абрамян К. В.

Меньшенина Дарья



Республиканский заочный конкурс обучающихся «Для чего я живу»

призер

Письмиченко Н. А.



Республиканский конкурс на лучшую природоохранную работу «Ты мне нужен…»

победитель

Гостищева Т. А.

Лозовая Екатерина



Республиканская заочная олимпиада школьников по экологии, биологии и охране природы «Тайны живой природы»

1 место

Гостищева Т. А.

Кравченко Роман



Республиканская олимпиада младших школьников по математике

1 место

Григорян Ж. В.

Марутян Давид



Республиканская олимпиада младших школьников по математике

3 место

Григорян Ж. В.



Республиканский конкурс на лучшую природоохранную работу «Ты мне нужен…»

3 место

Гостищева Т. А.

Степаненко Евгений




Республиканский конкурс на лучшую природоохранную работу «Ты мне нужен…»

2 место

Гостищева Т. А.

Гунин Денис



Республиканская заочная олимпиада школьников по экологии, биологии и охране природы «Тайны живой природы»

Грамота за участие

Гостищева Т. А.

Абрамян Виктория



Республиканская заочная олимпиада школьников по экологии, биологии и охране природы «Тайны живой природы»

Благодарственное письмо

Доленко В. М.

Ниненко Ольга



Республиканская заочная олимпиада школьников по экологии, биологии и охране природы «Тайны живой природы»

Благодарственное письмо

Иванова И. В.

Бабаян Альберт

Моллаева Ася

Димитров Филипп





Университетская олимпиада по английскому языку

Участие

Кравцова Е. И.

Кравченко Роман

Марутян Давид

Баранова Полина

Чмиль Алексей






Республиканский конкурс Математическая регата»

Участие

Григорян Ж. В.

Крючкова Алина

Ермолаев Константин

Лозовая Екатерина

Вишнивецкая Дарина






Республиканский конкурс Математическая регата»

Участие

Сметанина И. П.

Абрамян Виктория

Шестопалов Дмитрий

Никитина Филипп

Зинченко Илья

Оганесян Айкануш





Конкурс-игра «Технознайка»

Победители

Сметанина И. П.

Гамисония Руслан

Оганесян Араз

Сергеев Даниил

Гаманова Виктория

Юдинцева Мария





Конкурс-игра «Технознайка»

Участие

Горошникова Н. П.

Григорянц Илона

Дюбин Руслан

Москвичева Евгения




Конкурс творческих проектов, посвященных году Культуры




Григорянц Л. В.

Пономаренко Н. В.



Гамисония Руслан

Бибикова Мария



10А

54 студенческая конференция по английскому языку




Акопджанова Я. Р.

Баранова Полина

Меньшенина Дарья

Марутян Давид

Степаненко Евгений

Чельцов Андрей




Республиканский слет орнитологов

Участие

Гостищева Т. А.

Баранова Полина

Марутян Давид






Республиканская олимпиада младших школьников по биологии

Участие

Гостищева Т. А.
















Всероссийский уровень:

ФИО

Класс

Мероприятие

Итог

Учитель

Бабаян Альберт



Молодежный слет Русского географического общества

Участие

Костарнова Н. К.

Дистанционные формы:

ФИО

Класс

Мероприятие

Итог

Учитель

Викторов Атем

Романенко Даша

Текнеджян Михаил

Григорянц Илона

Мартиросян Ангелина

Егоров Никита






Всероссийский социальный проект «Страна талантов»

Диплом участника

Пономаренко Н. В.

Всероссийский конкурс по русскому языку «Родное слово» - 79 человек

Всероссийский конкурс по русскому языку «Дети Кирилла и Мефодия» - 38 человек

Международная игра-конкурс по русскому языку «Русский медвежонок» - 48 человек

Всероссийский конкурс по математике «Слон» - 37 человек

Всероссийский конкурс «Игры разума» - 23 человека

Всероссийский игра-конкурс по математике «Кенгуру» - 82 человека

Всероссийская олимпиада по биологии - 9 человек

Он-лайн олимпиады «Интеллектуальное многоборье Евразии»:

Математика – 11

Биология – 10

Иностранный язык – 13

Обществознание - 33


скачать файл


<< предыдущая страница   следующая страница >>
Смотрите также:
Отчет о реализация программы развития
1229.75kb.
Отчет о реализации Программы развития деятельности студенческих объединений
28.5kb.
Реализация Программы развития школы -2015
244.39kb.
Утверждено Директор моу сош №18 М. А. Стрюкова Приказ №2 от 25 августа 2005 года ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ моу сош №18 поселка кубанская степь каневского района краснодарского края на 2005-2010 годы
437.31kb.
Реализация комплексной программы развития школы
309.67kb.
Отчет о реализации Областной целевой программы модернизации и инновационного развития промышленности
189.35kb.
Паспорт программы развития моу оош №21 на 2009 2012 гг
274.23kb.
Отчет об организации методической деятельности за 2009-2010 учебный год Реализация целей и задач
208.84kb.
Добровольные страховые взносы в рамках этой Программы обсуждались в ходе тематического дня, который состоялся 23 марта в общественной приемной партии «Единая Россия»
12.24kb.
«Разработка и реализация программы формирования универсальных учебных действий у обучающихся на всех ступенях обучения»
102.88kb.
Пояснительная записка к отчету о реализации муниципальной долгосрочной целевой программы
157.61kb.
Реализация основных направлений образовательной программы поселения моу «Славянская сош»
27.03kb.