voeto.ru страница 1
скачать файл

Муниципальное образовательное учреждение ЗАТО Северск

дополнительного образования детей

«Детско-юношеская спортивная школа»

имени шестикратной олимпийской чемпионки Л.Егоровой

ДЮСШ неоднократно становилась лауреатом смотров-конкурсов различного уровня на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и учебно-спортивной работы среди ДЮСШ, ДЮК ФП, СДЮШОР и УОР: 2004г.- лауреат областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и учебно-спортивной работы среди ДЮКФП, ДЮСШ, СДЮСШОР; 2005г. – лауреат регионального этапа II Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования в номинации «Школа», 2006г. – IV место в областном смотре-конкурсе среди ДЮСШ, СДЮСШОР на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва; 2008г. – III место областного этапа Всероссийского конкурса на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Рособразования; лауреат регионального тура Конкурса инновационных социальных технологий «Созидая во имя великой России», номинация «Образование». По итогам работы за 2009 год СДЮСШОР заняла второе место в областном этапе Всероссийского смотра-конкурса среди учреждений дополнительного образования детей и образовательных учреждений среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва в номинации «Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва».



Гордость школы:

  • ЛЮБОВЬ ЕГОРОВА (тренер-преподаватель Харитонов Николай Сергеевич) – шестикратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках (1992, 1994), многократная чемпионка мира, СССР, СНГ и России, обладательница Кубка мира (1993), Заслуженный мастер спорта СССР (1991), Заслуженный мастер спорта России, Герой Российской Федерации (1994, «за выдающиеся достижения в спорте, мужество и героизм, проявленные на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года»), Почетный гражданин г.Северска (1992 г.), Санкт-Петербурга (1994 г.) и с 2005 г. - Томской области. Признана лучшей спортсменкой России 1994 г. Входила в десятку лучших спортсменов мира. Проректор СПбГУФК по спортивной работе, кандидат педагогических наук, доцент. Депутат Законодательного собрания Санкт_Петербурга, Представитель Законодательного собрания по связям с почётными гражданами Санкт-Петербурга, член комиссии Законодательного собрания по образованию, культуре и науке.

  • Ирина Долженкова (Волкова) (тренер-преподаватель Цынгалова Людмила Павловна) - Мастер спорта по лыжным гонкам, 17-кратная чемпионка Кубка мира среди спортсменов среднего и старшего возраста, Почетный гражданин Северска.

  • Эльвира Ибрагимова (тренер-преподаватель Харитонов Николай Сергеевич) - Мастер спорта, член молодежной сборной команды СССР, победитель первенства СССР среди юниорок, участница международных соревнований соц.стран «Дружба» в Чехословакии, бронзовый призер Спартакиады народов России.

  • Ивченко Игорь и Гаврилов Александр (тренеры-преподаватели Горюнов Вячеслав Никитович, Сливкин Валентин Иванович) - Мастера спорта по волейболу, в составе молодежной сборной СССР выступали на Универсиаде в Югославии.


Воспитанники СДЮСШОР – МАСТЕРА СПОРТА


п/п

Фамилия, имя

Вид спорта

Тренер


1

Егорова Любовь ЗМС

л/гонки

Харитонов Н.С.

2

Волкова Ирина

-=-

Цынгалова Л.П., Ванюшкин С.М.

3

Волков Вячеслав

-=-

Силантьев А.А.

4

Иглакова Вера

-=-

Цынгалова Л.П.

5

Тарасова Валентина

-=-

Цынгалова Л.П., Ванюшкин С.М.

6

Смирнов Владимир

-=-

Чебуранов А.И., Ванюшкин С.М.

7

Васильев Владимир

биатлон

Ильютиков В.Г., Ванюшкин С.М.

8

Ибрагимова Эльвира

л/гонки

Харитонов Н.С.

9

Раченков Андрей

-=-

Чебуранов В.И., Ванюшкин С.М.

10

Миняева Ирина

л/гонки, биатлон

Цынгалова Л.П., Протопопов О.П., Бобков И.Е.

11

Войтов Николай

л/гонки

Цынгалов Ю.Д.

12

Мельников Валерий

-=-

Попов А.В.

13

Трунина Светлана

-=-

Чебуранов В.И.

14

Лаврентьева Наталья

-=-

Чебуранов В.И.

15

Субботин Михаил

-=-

Комлев В.Ю.

16

Цыганок Ирина

-=-

Чебуранов В.И.

17

Ситдиков Рамиль

биатлон

Бобков И.Е.

18

Ивченко Игорь

волейбол

Сливкин В.И., Горюнов В.Н.

19

Гаврилов Александр

волейбол

Горюнов В.Н.

20

Дудура Ольга

биатлон

Бобков И.Е.

21

Грушецкая Анастасия

-=-

Грушецкий С.В.

22

Миндрин Александр

л/гонки

Чебуранов В.И., Ванюшкин С.М.

23

Портнягин Лев

-=-

Чебуранов А.И., Ванюшкин С.М.

24

Петрова Вера

-=-

Комлев В.Ю., Чебуранов В.И.

25

Чистякова Ольга

л/гонки, биатлон

Комлев В.Ю., Бобков И.Е.

26

Вострухов Егор

биатлон

Бобков И.Е.

27

Исаева Ольга

волейбол

Богатская К.И.

28

Терёшин Дмитрий

биатлон

Чебуранов В.И.,

Бобков И.Е.





Работники, стоявшие у истоков образования и развития детского спорта, кому обязана школа своими достижениями и успехами:

Попов Александр Владимирович 1964-1970гг.

Мастер спорта; тренер по лыжным гонкам, подготовивший мастера спорта Валерия Мельникова.


Цынгалова Людмила Павловна 1965-1985гг; 1995-2007г.г.

Ветеран труда и спорта, отличник физической культуры и спорта, отличник народного просвещения, «Ветеран атомной энергетики», тренер по лыжным гонкам, подарившая школе мастеров спорта: Иглакову Веру, Тарасову Валентину, Ирину Волкову (Долженкову), а также более 15 кандидатов в мастера спорта; с 1995 года работала в СДЮСШОР заместителем директора школы по УВР, затем - инструктором-методистом.


Титкова Энгельсина Константиновна 1965-1970гг.

Тренер-преподаватель по гимнастике.


Вершинин Виктор Владимирович 1965-1991гг.

Ветеран спорта РФ, Отличник физической культуры и спорта, Отличник народного просвещения, тренер по легкой атлетике, подготовивший мастера спорта международного класса Григорьева Андрея, мастера спорта Храмченко Максима; Багрецов Александр – победитель первенства СССР среди юношей.


Гумерова Анна Александровна 1965-1991гг.

Ветеран труда, ветеран спорта Российской Федерации, Отличник физической культуры и спорта, отличник народного просвещения, тренер по легкой атлетике. Ее воспитанница Зубкова Галина была первой чемпионкой России в беге на 100м с барьерами и гладком беге, Декусарова Надежда входила в десятку сильнейших спортсменов СССР по барьерному бегу, Тупицына Валентина – призер России и чемпионка ВЦСПС; Мочалкина (Чернова) Наталья - первый мастер спорта по многоборью среди девушек.


Расков Борис Михайлович с 1966г.

Ветеран труда, отличник физической культуры и спорта, отличник народного просвещения, тренер по баскетболу. В каждом спортивном коллективе СХК и сборной команде «Янтарь» (высшая лига) играют его воспитанники.



Кулемин Валерий Яковлевич 1966-1981гг.

Тренер по хоккею с шайбой, затем директор спортивной школы хоккея «СМЕНА».


Антонова Роза Яковлевна 1966-1979гг.

Незаменимый по своим профессиональным и человеческим качествам методист школы.



Ваксеев Лев Сергеевич 1967-1975гг.


Завуч, директор школы.
Колесова Маргарита Ивановна 1967-1992гг.
Ветеран труда, проработавшая в школе 25 лет заведующей складом и хозяйством.


Тележкина Любовь Ефимовна 1968-1970гг.
Ветеран труда, отличник народного просвещения, тренер по гимнастике.


Кривогин Алексей Алексеевич 1968-1970гг.

Отличник физической культуры и спорта, тренер по гимнастике.


Горюнов Вячеслав Никитович 1968-2008г.г.

Ветеран труда, ветеран спорта Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта, тренер по волейболу.



Богатская Клавдия Ивановна с 1968г.

Ветеран труда, ветеран спорта Российской Федерации, отличник народного просвещения, отличник физической культуры и спорта, тренер по волейболу. Основной состав сборных команд городских коллективов состоит из ее воспитанниц.


Чебуранов Александр Иванович 1969-1996гг.

Ветеран труда, активист физической культуры и спорта, отличник народного просвещения, тренер по лыжным гонкам, подаривший школе мастера спорта, участника первенства СССР по лыжным гонкам Смирнова Владимира, мастера спорта Портнягина Льва; более десятка его воспитанников – кандидаты в мастера спорта.


Лазовский Валерий Павлович 1971-1979гг.

Ветеран труда, Отличник народного просвещения, отличник физической культуры и спорта, методист, заведующий учебной частью ДСШ «Юность», директор СДЮШОР гимнастики по 1997 по 2006г.


Михайлов Михаил Михайлович 1971-1980гг.

Отличник физической культуры и спорта, тренер по хоккею с шайбой, подготовивший вместе с Шабуниным В.И. мастера спорта СССР Веселова Александра.


Романов Владимир Николаевич 1972-1991гг.

Отличник физической культуры и спорта, отличник народного просвещения, тренер по легкой атлетике, воспитавший известных спортсменов: мастера спорта, члена сборной молодежной команды СССР 1979-80гг., серебряного призера чемпионата Европы в эстафете 4х100м Сивченко Александра; Юдина Сергея – победителя зонального первенства Кубка СССР в беге на 60м с барьерами.


Шадрина София Георгиевна 1972-1991гг.

Отличник народного просвещения, тренер по легкой атлетике, многолетняя работа в бригаде с Романовым Владимиром Николаевичем позволили ей подготовить и передать таких «звездочек», как Попова Светлана, Яшина Наталья, Савоненко Алена.


Дружинин Валентин Анатольевич 1975-1995гг.

Ветеран труда, ветеран спорта, отличник народного просвещения, награжденый медалью ЦС ФиС «За развитие физической культуры и спорта», проработавший в ДЮСШ 20 лет вначале методистом, затем директором.


Харлапов Сергей Николаевич 1977-1990гг.

Ветеран труда, отличник народного просвещения, отличник физической культуры и спорта, тренер по легкой атлетике, воспитавший вместе с Вершининым Виктором Владимировичем мастера спорта международного класса, чемпиона РСФСР Григорьева Андрея; победителя первенства СССР по многоборью Храмченко Максима.


Перминов Сергей Петрович 1977-1981; 1985-1992гг.

Отличник физической культуры и спорта, тренер по лыжным гонкам, работая в бригаде Харитонова Николая Сергеевича, смог разглядеть в еще совсем маленьких девчонках будущих знаменитостей спортивной школы: Ибрагимову Эльвиру, Протопопову Евгению, Цыганок Ирину.



Ангелов Афанасий Афанасьевич 1977-1986гг.

Тренер по лыжным гонкам. Работая в бригаде с Чебурановым Валерием Ивановичем, «открыл» такие имена, как Федоров Анатолий, Лаврентьева Наталья, Трунина Светлана.



Чебуранов Валерий Иванович 1978-1985гг.; с 1993г.


Отличник физической культуры и спорта, тренер по лыжным гонкам, подготовивший мастеров спорта: Раченкова Андрея, Трунину Светлану, Лаврентьеву Наталью, Миндрина Александра, Цыганок Ирину, Петрову Веру. Член сборной юношеской команды Союза - Федоров Анатолий – также воспитанник Валерия Ивановича, был призером первенства СССР, победителем Вторых Всесоюзных юношеских игр, первенства СССР в эстафетной гонке.
Козырев Леонид Михайлович 1979-1983гг.

Завуч школы, ныне директор АНКО «Спортивный клуб «Янтарь».



Безбородов Николай Павлович 1981-1992гг.

Тренер по лыжным гонкам, работавший в бригаде с Харитоновым Николаем Сергеевичем, подготовивший Веселову Жанну – чемпионку России по лыжным гонкам и 7 кандидатов в мастера спорта.


Столбов Леонид Анатольевич 1982-1986гг.; с 1998г.

Тренер по лыжным гонкам, работавший в бригаде с Чебурановым Александром Ивановичем, Чебурановым Валерием Ивановичем; являясь в настоящее время учителем физкультуры школы № 81, продолжает заниматься с учащимися СДЮСШОР лыжными гонками.


Перминова Людмила Николаевна 1982-1991гг.

Инструктор-методист школы, ныне заместитель директора по учебно-воспитательной работе СДЮСШОР «Лидер».


Лугин Анатолий Терентьевич 1986-1991гг.

Мастер спорта, отличник физической культуры и спорта, завуч ДЮСШ «Юность», а ныне директор СДЮСШОР «Лидер».


Авдасёв Валерий Яковлевич 1992-2010г.г.

Ветеран труда, отличник народного просвещения, отличник физической культуры и спорта, методист школы.



Эти имена навечно вошли в историю школы:
Слепцова Тамара Александровна, тренер-преподаватель по баскетболу (отделение девочек) работала с 1965-1975гг.
Шабунин Виктор Иванович, тренер-преподаватель по хоккею с шайбой, воспитавший мастера спорта СССР по хоккею с шайбой Веселова Александра

работал с 1965-1980гг.



Гумеров Юрий Николаевич, тренер-преподаватель по баскетболу. Непререкаемый авторитет среди юношей отделения, возродивший баскетбол среди девушек работал с 1966-1994гг.
Ильютиков Валентин Григорьевич, завуч, затем директор школы

работал с 1965-1973гг.


Кузнецов Римм Георгиевич, первый директор школы

работал с1965-1970гг.


Цынгалов Юрий Дмитриевич, тренер по лыжным гонкам, директор ДСШ горспортсовета, воспитавший мастера спорта по лыжным гонкам Войтова Николая работал с 1961-1962гг.

Степанок Эдвин Вячеславович, Ветеран труда, ветеран спорта Российской Федерации, тренер по легкой атлетике, подготовивший победителя первенства России и серебряного призера первенства СССР по многоборью ГТО Черныха Александра; в дальнейшем – инструктор-методист школы

работал с 1965-1994гг.



Харитонов Николай Сергеевич, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, ветеран спорта РФ, отличник физической культуры и спорта, отличник народного просвещения, награжден орденом Знак Почета, тренер по лыжным гонкам, воспитавший Любовь Егорову, Ибрагимову Эльвиру, Веселову Жанну. За 20-летний период работы в ДЮСШ «Юность» Николай Сергеевич подготовил 25 кандидатов в мастера спорта

работал 1971-1991гг.


Сливкин Валентин Иванович, Заслуженный учитель Российской Федерации, отличник профтехобразования. Тренер по волейболу, воспитавший мастера спорта Ивченко Игоря, игравшего в зарубежных клубах

работал 1971-1985гг.


Жуковская Ирина Ивановна, инструктор-методист школы, «Ветеран атомной энергетики»

работала с 1982-2009гг.


Протопопов Орик Петрович

Тренер по лыжным гонкам, работавший в бригаде с Цынгаловой Людмилой Павловной, воспитавший мастера спорта Миняеву (Бобкову) Ирину, более десятка кандидатов в мастера спорта.



работал 1982-1986гг.
скачать файл



Смотрите также:
«Детско-юношеская спортивная школа» имени шестикратной олимпийской чемпионки Л. Егоровой
121.62kb.
Информационный доклад о деятельности муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «детско-юношеская спортивная школа «старт» первомайского района г
59.52kb.
Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №1 Заводского района г. Орла»
135.62kb.
Правила внутреннего трудового распорядка работников моудод "Тосненская районная дюсш №1" г. Тосно 2010 год Общие положения
264.83kb.
Анализ работы муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №3 города Новошахтинска в 2012 – 2013 учебном году. Содержание анализа работы
185.38kb.
Работники учреждения, являющиеся членами общего собрания трудового коллектива, в лице их представителя председателя собрания трудового коллектива Богатенкова Д. В
418.5kb.
Начальник департамента образования и науки Кемеровской области
142.03kb.
Чувства и эмоции детско-родительских отношений
98.87kb.
Рабочая программа по настольному теннису (возраст 7 18 лет) срок реализации программы 1 год Программа Составитель
169.05kb.
Предполагаемая дата, место проведения
99.85kb.
Выпускной вечер «простимся с планетой по имени "школа"»
328.12kb.
Чемпионат мира, Европы и России, I всероссийская юношеская олимпиада по русским шашкпм
24.2kb.